• 4K2K HDMI 光纖介面延伸器

4K2K HDMI 光纖介面延伸器

The product-AV-96F30 is a fully integrated HDMI Extender over 10G SFP+ Optics that can support 1080p and 4K2K HDMI in non-compressed, lossless extension. The extension distance up to 300m.
型號 : AV-96F30

AV-96F30是一套經由10G SFP光纖傳輸的HDMI訊號延伸器產品,採用無壓縮方式傳輸訊號,保證無任何失真,解析度支援1080p與4K2K畫質。 本產品適用於所有符合HDMI 1.4 音訊/4K2K UHD 3840x2160@30Hz影像的設備,且完全相容於HDCP與EDID/熱插拔。

另提供IR與RS-232擴充選購,適用於電視、螢幕與機上盒的遠端控制應用。 產品運作環境特別針對運作溫度在0 to 70℃的工業環境所設計,傳輸線材使用LC多模光纖,如此可確保訊號傳輸的完整性與提供最佳的電磁波(EMI)抗干擾能力的影響。

基於確保HDMI訊號與電源連接的穩固性,所有訊號接頭均使用”可鎖式”接頭,如此更提升整體的穩定及耐用性。與一般的銅線相比較,光纖訊號傳輸原本就具備了電氣隔離與絕佳的電磁波抗干擾能力,並再使用金屬外殼更能隔絕輻射雜訊。


AV-96F30 連線示意圖

AV-96F30T
AV-96F30T 前面板
AV-96F30R

AV-96F30R 後面板


產品型號 傳送器 接收器
AV-96F30T-RS AV-96F30T-IR AV-96F30R-RS AV-96F30-IR
HDMI 輸入
1
HDMI 輸出
1
RS-232
IR
電源供應 DC 12V/2A
解析度 可達 3840x2160@30Hz
連接線 Duplex LC OM3 (300公尺)
環境需求
工作溫度
0 ~ 70°C
保存溫度
-40 ~100°C
濕度
0 ~ 80% 非凝結
外觀尺寸
機殼材質
重量
130g
尺寸 (長 x寬 x高)
88 x 90 x 30 mm
proimages/Icon/circle-icon.png
僅需一條標準光纖線即可同時延伸 HDMI、RS-232與 IR 等訊號之長距離傳送。
proimages/Icon/circle-icon.png
使用OM3光纖線可傳送300公尺距離,解析度可達 HDMI 4K2K Ultra HD (3840 x 2160 @ 30Hz)。
proimages/Icon/circle-icon.png
完全相容於 HDCP , 12-bit Deep Color, LPCM 7.1 audio, Dolby® True HD, 與 DTS-HD Master Audio™.
proimages/Icon/circle-icon.png
完全兼容於 DDC/EDID, CEC 與熱插拔訊號( Hot-Plug signal)。
proimages/Icon/circle-icon.png
具備全雙工(Full duplex) RS-232,支援速率115200 baud(選購)
proimages/Icon/circle-icon.png
隨插即用、無須使用任何軟體或驅動程式。
proimages/Icon/circle-icon.png
具備韌體升級能力。
proimages/Icon/circle-icon.png
FCC, CE, RoHS.

相關產品

4K2K HDMI 具 USB KVM 光纖介面延伸器

4K2K HDMI 具 USB KVM 光纖介面延伸器